Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+14 °С, ясно
Белгород

Шебекинец понесёт наказание за оскорбление сотрудника полиции

29 мая 2022, 11:29Общество
Фото: pixabay.com

Суд приговорил его к исправительным работам.

Житель города Шебекино осуждён за оскорбление сотрудника полиции при исполнении им должностных обязанностей. 9 марта 2022 года в участковый пункт полиции был доставлен 40-летний мужчина для получения объяснений в связи с получением сообщения о произошедшем бытовом конфликте. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, вёл себя агрессивно и высказывал недовольства по поводу доставления его в пункт полиции. 

В ответ на указание участкового уполномоченного  отдела МВД России по Шебекинскому городскому округу на недопустимость подобного поведения и предложение успокоиться виновный в присутствии посторонних лиц оскорбил указанное должностное лицо, находящееся при исполнении своих служебных обязанностей, использую при этом просторечные и нецензурные выражения, унижающие честь и личное достоинство участкового уполномоченного.  Таким образом, виновный своими действиями совершил преступление, предусмотренное ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации, в чем раскаялся и принес свои извинения потерпевшему в судебном заседании. Данное обстоятельство было признано судьей смягчающим вину. 

«Приговором мирового судьи судебного участка №1 Шебекинского района подсудимый был признан виновным в инкриминируемом ему преступлении с назначением наказания в виде 9 мес. исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства», - сообщила помощник Шебекинского межрайонного прокурора Анастасия Абрамова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков встретился с белгородскими предпринимателями
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков рассказал об итогах рабочей встречи с Валентиной Матвиенко
Материал
Общество26 марта , 17:39
Белгородские предприятия в полном объёме заготовили материалы для ремонта дорог по нацпроекту