Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил отдельно рассматривать заявку каждой семьи на получение продуктовых набор

23 мая 2022, 10:47ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Власти намерены расширить возможности оказания помощи.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил отдельно рассматривать заявку каждой семьи на получение продуктовых набор. Власти намерены расширить возможности оказания помощи. У каждой семьи индивидуальная ситуация.

«Разница в 10 или 20 рублей в доходах семьи уже не позволяет ей получить продуктовые наборы или иную льготную помощь. Людям обидно. Есть семьи, которые живут плохо, но при этом не попадают ни в одну из льготных категорий. Нам необходимо рассматривать условия каждой семьи индивидуально и оказывать помощь, если в этом есть необходимость. Если у муниципалитетов не хватает своих сил, то обращайтесь ко мне», — отметил Вячеслав Гладков.

Отметим, что продуктовые наборы выдаются многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам и семьям в трудной жизненной ситуации. Они рассчитаны на семьи с количеством детей от 3 до 5, информировала пресс-служба правительства. В набор входят такие продукты, как: крупы, макаронные изделия, мука, масло, консервы, кондитерские изделия, сахар. А также для детей отдельно кладут сгущённое молоко.

«Очевидно, что мы не должно выдавать одинаковые наборы на семью с 5 детьми и на семью с 10 детьми. В последнем случае продуктовый набор должен быть существенно расширен. Прошу министерство социальной защиты населения и труда области рассмотреть вопрос о создании дифференцированного подхода», — подытожил губернатор.

Напомним, что первая выдача наборов состоялась в апреле. Их получили более 13,5 тыс. белгородцев. Вторая выдача завершиться в мае, а третья – в июне.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде