Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+17 °С, ясно
Белгород

Михаил Мурашко осмотрел несколько объектов здравоохранения в Белгородской области

21 мая 2022, 19:46Общество

В их числе поликлиника в Разумном, новый ФАП в Пуляевке, а также инфекционный центр в Терновке.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посетил регион с рабочим визитом сегодня, 21 мая. Он осмотрел несколько объектов здравоохранения в Белгородской области. Первой стала поликлиника в посёлке Разумном. Здесь недавно завершился капремонт, а также появился аппарат для проведения СКТ, флюорограф и рентген-аппарат. Другой объект - ФАП в селе Пуляевка.

«Территория каждого объекта здравоохранения в области очень качественно благоустроена. Выполнено озеленение, в том числе учтены возможности для посещения маломобильными группами населения. Обновляется автопарк медучреждений. Мы сегодня видим, что каждый ФАП в Белгородской области подключён к интернету, оснащён всем необходимым цифровым оборудованием для проведения телемедицинских консультаций. Медицина принимает совершенно другой облик. Думаю, что другие регионы должны брать пример с вашей области», – подчеркнул Михаил Мурашко.

Последней точкой визита стал инфекционный центр в Терновке. Объект получил высокую оценку от министра здравоохранения России. По мнению Михаила Мурашко, такие центры в нынешнее время необходимы.

«С запуском центра появляется возможность принимать пациентов с разной инфекцией, в разные периоды и оказывать, в том числе, реанимационную помощь. Здесь установлено лучшее медицинское оборудование и подготовлены 20 реанимационных коек, так как мы понимаем, что очень часто при ковиде у пациента есть и текущие хронические заболевания, и возможны различные обострения». – отметил Гладков.

Региональные власти делают основной акцент на модернизацию первичного звена здравоохранения, особенно в сельских территориях. Важно, чтобы жители могли оперативно получать необходимую помощь и консультацию.

«Очень хочу, чтобы здравоохранение Белгородской области занимало только лидирующие позиции в стране, перенимая лучшие практики других регионов и адаптируя их у себя», - подытожил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде