Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

День местного самоуправления прошёл в Шебекино

21 мая 2022, 09:18Общество
Фото: Тарас Логовской

Он состоялся в городской школе №5 и был посвящён Европейской недели местной демократии.

День местного самоуправления, посвящённый проведению Европейской недели местной демократии, состоялся в муниципалитете. Он состоялся в средней школе № 5 города Шебекино с углублённым изучением отдельных предметов. Вот что рассказала по этому поводу директор школы, депутат Совета депутатов Шебекинского городского округа Валентина Воротеляк.

«Так называемый День местного самоуправления проводился в течении семи дней, то есть недели. В программе мероприятия был брейн–ринг «Твой голос – твоё будущее», в котором принимали участие ученики 10–11 классов, проводилось заседание молодых юристов», - поделилась руководитель учреждения. 

С участием представителя Совета депутатов Шебекинского городского округа, для учащихся 1–4 классов был организован конкурс рисунков «Моё будущее в моих руках», проводился праздник «Я теперь школьник», прошла акция «Дерево Памяти», во время корой проводилась высадка роз на территории школы совместно с обучающимися и родителями. Кроме того был организован приём граждан по вопросу ремонта подъезда одного из домов города Шебекино.

Был также организован приём родителей по вопросу организации занятий по плаванию учащихся 6 классов на базе нашей школы. Ну, и наконец, в кабинете директора была организована встреча школьников, где обсуждался вопрос участия депутатов в жизни нашего города.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам