Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
81.14
+0.00$
92.22
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородский ПФР перевёл пособия на детей от 8 до 17 лет более 4 тысяч семейНовость

20 мая 2022, 17:19

На эти цели направлено 140,1 млн рублей.

Белгородский ПФР перевёл пособия на детей от 8 до 17 лет более 4 тысяч семей. На эти цели направлено 140,1 млн рублей. Отметим, что выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: у семьи должен быть среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека (10 629 рублей), родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи (наличие земельных участков, домовладений, автотранспортных средств) отвечает установленным требованиям.

«Размеры выплаты дифференцированы и зависят от среднедушевого дохода семьи. Они будут составлять до 50 до 100 % прожиточного минимума. Базовый размер составляет 50 % прожиточного минимума – 5155 рублей. Если среднедушевой доход с учётом выплаты будет менее прожиточного минимума, устанавливается выплата в размере 75 %. Если опять среднедушевой доход будет ниже, размер составит 100 % прожиточного минимума», – отметила заместитель управляющего ОПФР по Белгородской области Татьяна Стригунова.

Как сообщила пресс-служба правительства, обратиться за данной выплатой жители могут до 1 октября 2022 года. Подать заявление можно онлайн на портале Госуслуги или лично в отделениях ПФР или МФЦ.

Кроме того, Татьяна Стригунова уточнила, что одинокие родители сейчас могут переоформить своё пособие на новое. Для них это будет выгодно, так как в прошлом году они получали выплаты в размере 50% от суммы прожиточного минимума, а сейчас они могут подать заявления на пособие на детей от 8 до 17 лет, что выгоднее, поскольку там дифференцированная сумма выплаты.

«В размере 100 % прожиточного минимума сейчас у нас получают пособия почти 60 % обратившихся. Тем одиноким родителям, которые получали пособие в размере 50 %, выгодно написать заявление и получить пособие уже в большем размере. Выплата будет назначаться в апреле», – сообщила Татьяна Стригунова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Шебекинская школьница приняла участие в тематической смене Центра «Воин»
Материал
ОбществоСегодня, 11:43
Белгородский губернатор поручил ежедневно проводить уроки безопасности в школах
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
68 объектов восстановили за неделю в Шебекинском муниципальном округе