Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородские школьники приняли участие в конкурсе новых технологий и инновационных проектов

17 мая 2022, 16:24Общество
Фото: belpressa.ru

Призёры соревнований получили сертификаты на льготное поступление в БГТУ им. Шухова.

Конкурса проектов «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!» состоялся в регионе. Он проводится уже в 15-й раз, сообщила БелПресса. В этом году в нём приняли участие 2 тыс. школьников.

«Название конкурса – универсальный способ достижения успеха. Нужно подумать, второе – принять решение и третье – сделать. Победители и призёры конкурса своим собственным трудом, с помощью педагогов достигли реальных успехов. Я уверен, что эти успехи не последние, всё ещё впереди. Перед вами открыты все дороги, все пути», – сказал замминистра образования региона Андрей Мухартов.

Соревнования проходили в семи номинациях: «Наследие В. Г. Шухова», «Волонтёр РДШ31», «ЮнАРМЕЙЦЫ 2022», «Народное искусство» и командных «ТЕХНОЛОГиЯ» (соревнование команд физиков), «Алгоритм» (математиков), «Живая ИСТОРИЯ» (историков). Призёры конкурса получили сертификаты на льготное поступление в БГТУ им. Шухова.

«С каждым разом появляется всё больше активностей и со стороны школьников, и со стороны учителей. Я горжусь тем, что поздравляю лучших школьников и учителей нашей области. Я уверен, что это ваша не первая победа и не последняя. Пусть поток ваших идей не иссякает», – сказал ректор БГТУ Сергей Глаголев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области