Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
77.52
-0.31$
90.72
-0.47
-10 °С, облачно
Белгород

Шебекинцы возложили венки и цветы к мемориалу на Аллее СлавыНовость

9 мая 2022, 13:03

Они сделали это в честь 77-й годовщины Великой Победы.

День Победы - 9 мая помнят и чтят все поколения россиян, от мала до велика. Доброй традицией для всех шебекинцев стало начинать этот день с возложения цветов и венков в местах воинской славы. Они пришли на Аллею Славы в городском парке, к памятнику шебекинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В праздничном событии приняли участие глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов, председатель Совета депутатов округа Анатолий Светличный, депутат Белгородской областной Думы Геннадий Чмирев, военный комиссар города Шебекино и Шебекинского района Вадим Дорошенко, воспитанники Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «Тактика», представители общественных организаций и учреждений.  Они почтили память погибших минутой молчания.

Собравшиеся отметили, что великий подвиг, несгибаемое мужество наших солдат всегда будут для нас примером стойкости и героизма. На территории нашего города находятся пять братских могил, в них похоронены герои, которые не дожили до Победы и не вернулись домой.

Цветы и венки легли к Вечному огню и памятнику советским воинам. Акции, посвящённые Дню Великой Победы,  прошли также во всех населённых пунктах Шебекинского городского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:51
Дублёр первого замминистра сельского хозяйства побывал с рабочей поездкой по региону
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:28
13 беспилотников ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
ПроисшествияВчера, 13:28
Два человека погибли при атаках ВСУ на Шебекинский округ за минувшие сутки