Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Шебекинские ветераны Великой Отечественной войны приняли поздравления с Днём Победы

9 мая 2022, 13:40ОбществоФото: Тарас Приказчиков

Акция «Фронтовая бригада» прошла в городском округе.

Ветераны Великой Отечественной войны приняли поздравления главы администрации Шебекинского городского округа Владимира Жданова, депутата Белгородской областной Думы Геннадия Чмирева и директора ЗАО «Завод Премиксов №1» Алексея Балановского. Они побывали у двух ветеранов Владимира Николаевича Мурашёва и Николая Митрофановича Шелкоплясова.

Владимир Николаевич Мурашёв боролся с врагом на территории Прибалтики, дальнейшую жизнь связал со службой в органах государственной безопасности, уволился в запас в 1992 году в звании подполковника. Николай Митрофанович Шелкоплясов - уроженец села Маломихайловка, в годы Великой Отечественной войны служил на флоте, в составе экипажа минного тральщика «Рига».

«Примите наши искренние поздравления. Вы, ветераны Великой Отечественной войны, – герои, без которых не было бы нас. Спасибо за всё! Мира, счастья и благополучия вам и вашим семьям. С праздником!», - сказал Владимир Жданов.

Главным героям торжества были вручены цветы и подарки. В их числе были и продуктовые наборы. Также по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова каждый ветеран получил денежную премию.

Также 9 мая  прошли мини-концерты во дворах домов, где живут участники Великой Отечественной войны. Ветераны наблюдали за театрализованным представлением, а жители близлежащих домов узнали, что рядом с ними живут фронтовики. Шебекинские артисты спели песни участникам войны, вручили им подарки и цветы. Жители соседних домов, держа в руках портреты своих воевавших на фронте родственников, подхватили песни военных лет из окон квартир и балконов, которые были украшены флагами, шарами, рисунками. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края