Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+12 °С, ясно
Белгород

Выставка-ярмарка «Парад профессий» состоится в Белгородской области 14 мая Новость

6 мая 2022, 10:50

Она пройдёт в парке культуры и отдыха им. В. И. Ленина с 10:00 до 15:00.

Выставка-ярмарка «Парад профессий» состоится в Белгородской области 14 мая. Она пройдёт в парке культуры и отдыха им. В. И. Ленина с 10:00 до 15:00. На неё приглашены более 3 000 школьников региона.

В мероприятие примут участие 33 техникума и колледжа, семь вузов и более 23 предприятий. Они познакомят обучающихся с вакансиями на рынке труда и деятельности той или иной профессии, сообщила пресс-служба правительства. Запланирована работа выставочных павильонов, будут проведены мероприятия профессиональной направленности для школьников (профориентационное тестирование, психологическая диагностика, информирование о вакансиях и возможностях трудоустройства на рынке труда, лекторий с информацией экспертов о востребованных и перспективных профессиях будущего).

Отметим, что на выставке-ярмарке будут представлены изделия из металла, столярные изделия, мебель, садово-огородный инвентарь, кулинарная продукция, изделия декоративно-прикладного и технического творчества и т.д.  По её итогам определят победителей в пяти номинациях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Шебекинская школьница приняла участие в тематической смене Центра «Воин»
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Белгородский губернатор поручил ежедневно проводить уроки безопасности в школах
Материал
ОбществоВчера, 11:04
68 объектов восстановили за неделю в Шебекинском муниципальном округе