Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Власти региона пригласили жителей встать в ряды «Бессмертного полка»

6 мая 2022, 16:49Общество
Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

Шествие начнётся в Белгороде 9 мая в 10:00.

Власти региона пригласили жителей присоединиться к акции «Бессмертный полк» в Белгороде. Шествие в областном центре традиционно пройдёт 9 мая в 10:00

«Начало сбора колонны в 8:00 у Поклонного креста в честь Кирилла и Мефодия (Гражданский проспект, 32).   Само шествие начнётся в 10:00. Колонна пройдёт по Гражданскому проспекту на Соборную площадь и далее в парк Победы. Во главе её традиционно встанут волонтёры со Знаменем Победы. Войти в колонну можно будет с двух улиц: Князя Трубецкого и Белгородского Полка», - сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области.

Организаторы напомнили, что на всём маршруте шествия будут работать интерактивные площадки: фотозона «Помните», караоке «Песни военных лет», «Концерт на полуторке», мемориал «Имена героев», где каждый желающий сможет вписать имя своего героя Великой Отечественной войны. Также  будут действовать площадка «Белым мелом» для поздравления участников шествия, баннерная стена «Спасибо за мирное небо», площадка «Хроника военных лет» с фильмами и фотографии, и музыкальная площадка «Споёмте друзья» с гармонистом и другие. «Волонтёры Победы» проведут акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
Общество24 апреля , 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде