Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об отмене патриотической акции «Бессмертный полк» в Шебекинском округе

5 мая 2022, 10:00Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

Для властей главный приоритет – безопасность жителей.

Белгородская область активно готовится к празднованию Дню Победы. Шествие «Бессмертный полк» пройдёт по всей территории региона, за исключением девяти приграничных муниципалитетов. В их числе Белгородский, Борисовский, Вейделевский, Волоконовский, Краснояружский и Ровеньский районы, а также Валуйский, Грайворонский и Шебекинский городские округа. Для властей главный приоритет – безопасность жителей.

«Есть и действует желтый уровень террористической угрозы. Безопасность жителей, безусловно, является главным приоритетом в нашей деятельности. Но никто не говорит о том, что праздника не будет в этих районах. Огромное количество мероприятий не просто со 100% охватом жителей, но и постараемся, чтобы каждый житель поучаствовал в одном, двух, трёх, четырёх мероприятиях, которые пройдут на различных площадках с большим количеством привлечённых артистов, музыкантов, ветеранов как локальных войн, так и ветеранов Великой Отечественной войны, которые к огромной радости находятся среди нас», - написал у себя в социальных сетях  губернатор Вячеслав Гладков.

При этом в областном центре «Бессмертный полк» состоится. Начало сбора колонны в 8 утра. Само шествие начнётся в 10:00. Колонна пройдёт по Гражданскому проспекту на Соборную площадь и далее в парк Победы. Во главе её традиционно встанут волонтёры со Знаменем Победы. Войти в колонну можно будет с двух улиц: Князя Трубецкого и Белгородского Полка. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о выезде белгородского стоматкомплекса в Запорожье
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 13 тыс. белгородских детей в другие регионы страны
Материал
Общество16 апреля , 11:52
Вячеслав Гладков встретился с белгородским омбудсменом Жанной Киреевой