Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл выездной личный приём граждан

2 мая 2022, 11:09Общество
Фото: Юрий Трофимов

Губернатор Белгородской области принимал людей в Муроме - приграничном селе Шебекинского городского округа.

Вячеслав Гладков провёл выездной личный приём граждан. К губернатору пришли пять человек, жители сёл Мурома, Новой Таволжанки и города Шебекино.

Так, жительницы Новой Таволжанки обратились к губернатору с просьбой о признании аварийным дома №9 по улице Садовая. По их словам, ветхое здание дореволюционной постройки уже не пригодно для проживания.

«Заместитель губернатора Константин Полежаев вместе с главой округа Владимиром Ждановым в течение нескольких недель выработают несколько вариантов решения этой проблемы. Затем мы все вместе согласуем один из вариантов с жителями дома», — сказал  Вячеслав Гладков.

Житель Новой Таволжанки, занимающийся выращиванием земляники, малины и ежевики, попросил помощи в развитии небольшого фермерского хозяйства. Он хочет получить грант для приобретения специальной техники. Глава региона  поддержал эту инициативу и поручил своему заместителю изучить вопрос, оказать необходимое содействие.

«Я хочу, чтобы  жители нашей области получали недорогую, хорошего качества продукцию, которую вы производите», - отметил Вячеслав Гладков.

Остальные вопросы, с которыми люди пришли на приём к губернатору, касались работы банковских отделений в маленьких сёлах, открытия пневматического тира в Шебекино.  Для решения  всех этих проблем с сельчанами будут проведены дополнительные встречи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам