Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Областная Аллея Трудовой Славы открылась в Белгороде

2 мая 2022, 08:53Общество
Фото: пресс-служба Правительства Белгородской области

Пятеро шебекинцев удостоены высокого признания за большую добросовестность в работе.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков торжественно открыл обновлённую Аллею Трудовой Славы. Это происходит каждый год 1 мая, в День Весны и Труда. На Аллею занесены лучшие трудовые коллективы и работники по итогам 2021 года. Памятные свидетельства о признании заслуг получили 36 региональных организаций и 33 работника. В этот список вошли: промышленные и сельскохозяйственные предприятия; организации сферы строительства, торговли и общепита; учреждения культуры, спорта, социальной защиты, здравоохранения и образования; профсоюзные организации.

Фото: пресс-служба Правительства Белгородской области

Высшего признания удостоены и наши земляки: электросварщик Шебекинского машиностроительного завода Алексей Лагутин,  начальник лесопожарной станции лесопожарного центра Сергей Мещеряков, медсестра поликлиники Шебекинской центральной районной больницы Ирина Задоя, заместитель директора Шебекинского техникума промышленности и транспорта Валентина Долженкова, директор ООО «Победа 2015» Александр Бабичев.

«Мы всегда очень ждём праздника весны. По традиции мы чествуем лучшие трудовые коллективы и организации — гордость Белгородской области. Наш регион — один из сильнейших в России. Горнодобывающая промышленность, металлургия, сельское хозяйство, строительство — далеко не все отрасли, где мы являемся безусловными лидерами. Это заслуга наших замечательных земляков. Сегодня мы поздравляем тех, кто посвятил труду свою жизнь. Я от души благодарен каждому из вас!» — поздравил белгородцев Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам