Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+13 °С, ясно
Белгород

Шебекинка попросила Вячеслава Гладкова помочь с наведением порядка в Титовском бору

29 апреля 2022, 09:17Общество
Фото: из архива редакции газеты "Красное знамя"

Губернатор Белгородской области заверил, что окажет содействие в проведении необходимых работ.

Жительница Шебекино во время прямой линии Вячеслава Гладкова обратилась к главе региона с просьбой по наведению порядка в лесопарковой зоне в районе санатория «Первое Мая». В бору немало сухих деревьев и скопился валежник, который необходимо убрать.

Губернатор разделяет озабоченность местной жительницы. Он сразу же связался с главой администрации Шебекинского городского округа Владимиром Ждановым, поручил ему разобраться в ситуации, взять её под контроль, наметить меры для решения проблемы. Со своей стороны, руководитель региона готов оказать содействие местным властям.

«Сейчас людям хочется выйти в лес, найти прохладу. У нас в области немало красивых мест, а Шебекинский округ – один самых лесистых. Жители многих районов часто обращаются с просьбами навести порядок в лесных массивах и парковых зонах. Скажем, в белгородской Сосновке уже активно проводятся эти работы. Нужна будет помощь, обязательно окажу. Чтобы сделать Шебекинский городской округ  ещё более ярким и привлекательным для жизни», - заверил Вячеслав Гладков.

Губернатор области также обратил внимание на то, что пилить старые деревья  в бору должны только профессионалы, а к уборке валежника и наведению порядка в лесопарковой зоне можно привлекать инициативных местных жителей. Общее дело, полезные проекты объединяют людей,  ведь те, кто прилагает усилия по созданию чистоты, уже не позволят мусорить.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 13 тыс. белгородских детей в другие регионы страны
Материал
Общество16 апреля , 11:52
Вячеслав Гладков встретился с белгородским омбудсменом Жанной Киреевой
Материал
Общество16 апреля , 11:12
Белгородская область вошла в число лидеров рейтинга субъектов РФ по цифровой трансформации