Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
76.81
-0.46$
89.43
-0.28
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о продолжении ремонта бывших общежитий Новость

28 апреля 2022, 20:10

Глава региона рассказал об этом в ходе прямой линии.

Вячеслав Гладков сообщил, что в 2022 году в Белгородской области планируется выполнить капитальный ремонт более 20 бывших общежитий. Глава региона поддержал эту инициативу жителей области. При этом он надеется, что в следующем году получится продолжить программу с такими же финансами.

«В 2022 году мы заложили в областном бюджете 1 млрд рублей на ремонт общежитий. Программу приняли, она на контроле. Надеюсь, в следующем году сможем направить на эту цель ещё 1 млрд рублей», — рассказал губернатор отвечая на один из вопросов в ходе прямой линии 28 апреля.

В ходе капитального ремонта общежитий будут выполняться работы по утеплению фасадов, замене кровли и приведению в порядок мест общего пользования. В текущем году намечено обновить дома в Алексеевском, Валуйском, Губкинском, Старооскольском, Шебекинском, Яковлевском городских округах, Белгороде, Белгородском, Борисовском, Волоконовском, Красногвардейском, Краснояружском, Прохоровском, Ракитянском и Чернянском районах.  Строители приступили к работам на объектах в начале марта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:32
Урок-встреча ко Дню Героев Отечества прошёл в Большетроицкой школе
Материал
ОбществоВчера, 11:01
Шебекинцы — в числе финалистов фестиваля-конкурса «Таланты о трудовой доблести и Великой Победе!»
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков сообщил о старте третьего образовательного модуля кадрового проекта «Сталь»