Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут посетить фестиваль тюльпанов «Река в цвету» уже в эти выходные

26 апреля 2022, 09:57Общество
Фото: Наталия Козлова / belpressa.ru

Он состоится в областной столице с 1 по 3 мая.

Белгородцы смогут посетить фестиваль тюльпанов «Река в цвету» уже в эти выходные. Он состоится в областной столице с 1 по 3 мая. Праздник цветов проведут в самом центре города, в парке Победы.

«Мы начали готовиться к фестивалю в прошлом году, более 2,5 млн тюльпанов будут украшать наш город. Порядка 300 тыс. тюльпанов высадят в кадки, дополнительно – в клумбы. Основная особенность фестиваля – максимальное цветочное оформление территории от просп. Б. Хмельницкого до ул. Попова, вдоль набережной реки Везёлки и парка Победы. Это множество арт-инсталляций, конкурсных работ по лучшему украшению территории в цветочном исполнении. Фестиваль будет идти три дня, и в каждый из дней можно будет найти себе занятие», – сообщилмэр Белгорода Антон Иванов.

Как сообщила БелПресса, фестивальную территорию поделят на тематические зоны. У «Мастерславля» будут работать площадки с мастер-классами, на парковке города мастеров – продавать саженцы и цветы. В парке «Котофей» сделают детскую зону, на набережной – прогулочную. Центром фестиваля станет арт-инсталляция «Древо жизни». Цветочные композиции разместят, в том числе и на самой Везёлке.

«Будет не только украшение инсталляциями, но и конкурс. Получается, что вся Везёлка окрасится в цветочные композиции – как из искусственных материалов, так и из натуральных цветов. Приложат руки и московские дизайнеры, и жители вашего города, участвовать могут отдельные участники и коллективы, – рассказала один из организаторов фестиваля, специалист по ландшафтному дизайну Елена Семенкова.

Отметим, что конкурсов будет пять. Они рассчитаны на детей и взрослых. Заявки на участие можно подать по ссылке до 28 апреля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Татьяна Шмагаревская прошла военную службу по контракту перед работой в фонде «Защитники Отечества»
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии помощи белгородским военнослужащим
Материал
ОбществоВчера, 18:28
Вячеслав Гладков оценил ход благоустройства мемориального сквера «Камышитовый» в Белгороде