Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти обеспечили 360 автомобилей жителей Донбасса и Украины бензином

21 апреля 2022, 10:29Общество
Фото: belpressa.ru

На одну машину рассчитано 20 л.

Жители Донбасса и Украины продолжают прибывать на территорию Белгородской области. Всего с начала специальной операции транзитом через наш регион прошли примерно 60 тыс. человек. Об этом сообщила БелПресса.

На данный момент в регионе круглосуточно работают два мобильных пункта временного размещения. Первый расположен вблизи МАПП «Нехотеевка». Там белгородские власти по поручению губернатора Вячеслава Гладкова обеспечили 360 автомобилей жителей Донбасса и Украины бензином. На одну машину рассчитано 20 л.

Второй мобильный ПВР расположен на окраине Белгорода. Об его условиях рассказал начальник ГУ МЧС региона Сергей Потапов.

«Изначально его максимальная ёмкость составляла 540 человек, сейчас там развёрнуто 720 мест, а находятся 163 человека. Скажу, что люди, прибывающие туда, выражают огромные слова благодарности за созданные условия», – сообщил он.

Отметим, что одним из самых востребованных пунктов перехода границы, по данным регионального МЧС, находится в Логачёвке Валуйского округа. 19 апреля там пересекли границу 173 человека, трое из них остались в Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края