Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+18 °С, ясно
Белгород

Владимир Комиссаров: «Мы делаем жизнь наших жителей комфортной»

7 апреля 2022, 10:40ОбществоФото: Тарас Приказчиков

Заведующий гаражом шебекинской «Коммунальной службы сервиса» рассказал о трудовых буднях своего подразделения.

Конец нынешней зимы выдался проблемным. Снегопад, гололёд, постоянные перепады температур. Но благодаря ответственности сотрудников муниципального автономного учреждения «Коммунальная служба сервиса» шебекинцы пережили это время бесперебойно, всё, что зависело от коммунальщиков, было выполнено. Работники вставали в пять утра, чтобы расчистить автотрассы и центральные улицы, а возвращались домой поздним вечером. Не последнюю роль в этом, а, может, и главную, сыграли сотрудники автопарка. Нам удалось встретиться с его руководителем Владимиром Комиссаровым и поговорить работе подразделения.

Владимир Игоревич, прежде всего, расскажите об основных видах деятельности автопарка.

Наш «гараж», как у нас принято говорить, является структурным подразделением шебекинской «Коммунальной службы сервиса». Деятельность идёт согласно утвержденному плану. Безусловно, исключением становятся внештатные ситуации, которых, к сожалению, избежать не получается и не получится в силу различных жизненных обстоятельств, погодных условий. Но в этом и заключается наша работа – мы должны делать жизнь наших жителей комфортной.

А расскажите, пожалуйста, подробнее именно о вашей роли.

Если описать нашу деятельность в двух словах, то это ремонт и обслуживание всей техники, которая относится к «Коммунальной службе сервиса». Работы у нас всегда хватает, скучать не приходится. Например, главной задачей в данный период времени является переоборудование дорожно-уборочной техники под летний формат. Комбинированные дорожные машины и тракторы-щетки, которые зимой убирали снег, летом будут мыть улицы и подметать проезжую часть. Эта работа выполнена уже на 100%. Ну а «зимнее» оборудование мы будем приводить в порядок и ремонтировать в течении летнего периода. Тут как никогда актуальна пословица «Готовь сани летом, а телегу зимой». Так и живём, так и работаем.

Появились ли какие-нибудь новшества в работе за последнее время?

Из последнего могу отметить появление в нашем автопарке целого ряда новой техники. Это стало возможным благодаря личной инициативе Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. В первую очередь это машины для зимнего периода. К нам поступили и комбинированные дорожные машины, шнекороторные снегоуборщики, экскаватор-погрузчик и мини-погрузчик. Практически вся новая техника универсальная – её можно использовать и в летний период. Спецтранспорт позволит быстрее и качественнее убирать улицы, содержать территорию в чистоте и порядке, независимо от сезона и погоды. А нам, как сотрудникам гаража, естественно, приятнее и проще содержать новую технику, ухаживать за нею. Ведь она требует гораздо меньших финансовых и трудозатрат.

О деятельности своих своих сотрудников положительно отзывается и начальник МАУ «Коммунальная служба сервиса» Дмитрий Бочарников. Кому, как не ему, лучше знать о тех трудностях, с которыми ежедневно сталкиваются механики.

«Коллектив гаража у нас действительно очень дружный и сплочённый. А Владимир Комиссаров проявил себя как отличный руководитель. Все задачи, которые ставятся перед автопарком, выполняются в срок. Техника вовремя обслуживается и чинится, перебоев в её работе практически нет, а это очень важно для нашей деятельности», - пояснил Дмитрий Бочарников.

Владимир Комиссаров руководит подразделением уже несколько лет. Несмотря на это, он ещё очень молод и энергичен. Родился и вырос Владимир в Шебекино, закончил вторую городскую школу.

«Мы с родителями жили на улице Тимирязева, как раз по соседству с гаражом «КСС». Когда я шёл в школу, я проходил мимо него и наблюдал, любовался, как за забором автопарка ездят большие грузовые машины. «КамАЗы» с оранжевыми кабинами, синие тракторы и другие. Я в них тогда ещё не разбирался, но очень уж мне, маленькому мальчишке, всё это нравилось. Наверное, тогда и зародилась во мне эта любовь к технике. И я стал мечтать, что когда вырасту обязательно буду здесь работать», - поделился Комиссаров.

Мечты сбываются! Закончив Белгородскую сельскохозяйственную академию по специальности «инженер-механик», Комиссаров какое-то время работал в нескольких организациях, не всегда по своему основному профилю. Но в один день он узнал о том, что в гараже шебекинской «Коммунальной службы сервиса» освободилось место механика по ремонту техники. Так он и попал на работу своей мечты. А с января 2021 года был назначен заведующим гаражом. С тех пор на его далеко не хрупких плечах держится большой фронт работы, например, соблюдение бесперебойной графика вывоза различных отходов и мусора, полив насаждений, очистка городского округа от снега и многое другое. Остаётся пожелать молодому руководителю неиссякаемой энергии, новых идей и бодрости духа для продолжения своей успешной деятельности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам
Материал
ОбществоСегодня, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о выезде белгородского стоматкомплекса в Запорожье
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 13 тыс. белгородских детей в другие регионы страны