Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Белгородская область входит в топ-20 субъектов РФ по темпам дегазификации земельных участков

7 апреля 2022, 16:46Общество
Фото: АО «Газпром газораспределение Белгород»

Жители региона оставили уже 6 450 заявок на участие в программе.

Специалисты продолжают проводить газовые сети до границ земельных участков в разных регионах по всей стране. Напомним, что такое поручение дал президент РФ Владимир Путин. Белгородская область входит в топ-20 субъектов РФ по темпам догазификации. Жители региона оставили уже 6 450 заявок на участие в программе.

Как сообщил генеральный директор АО «Газпром Газораспределение Белгород» Александр Сергиенко, специалисты уже заключили 4 213 договора на догазификацию. А ещё к 2 074 домовладениям проложены сети до границ земельных участков.

«Около 16 тысяч домовладений в Белгородской области до конца года будут обеспечены теплом в рамках программы догазификации. Люди, которые принимают в ней участие, экономят колоссальные средства. Кроме того, социальный характер догазификации проявляется в сокращении сроков выполнения работ и оптимизации путей подачи документов», — рассказал Александр Сергиенко.

Сегодня эту тему поднял премьер-министр Михаил Мишустин во время выступления перед депутатами Госдумы. Он рассказывал о отчёте работы правительства в 2021 году. Так, по словам Мишустина, на сегодняшний день подано свыше 750 тыс. заявок на догазификацию, а заключено по ним больше 300 тыс. договоров. Благодаря этой работе сотни тысяч семей по всей стране получат газ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде