Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Минздрав напомнил белгородцам о схеме записи к узким специалистам

28 марта 2022, 09:50ОбществоФото: pixabay.com

Обращения на данную тему стал фиксировать ЦУР Белгородской области.

Жители региона часто в социальных сетях спрашивать о том, как можно записаться к врачам как общей практики, так и более узким специалистам. Такие обращения стал фиксировать ЦУР Белгородской области

«Добрый день! Хотелось бы оставить жалобу на 6-ю поликлинику! Мама пыталась дозвониться целых 2 дня. Они не берут трубку ни по одному номеру, даже на платных услугах. Идти туда, чтобы записаться на приём, неприемлемо, так как болят колени. Очень прошу разобраться в данной проблеме. Спасибо заранее», — написала Дарья Иванова.

Специалисты Центра управления регионом передают обращения в профильное ведомство — Министерство здравоохранения Белгородской области. Здесь напоминают, что записаться на приём к врачу можно по единому номеру 122 или на сайте областной электронной регистратуры.

«Запись на приём к узким специалистам осуществляется только по направлению семейного врача, за исключением случаев, когда гражданин стоит на диспансерном учете у специалиста. Пациенты с острой болью принимаются в кабинете неотложной помощи в день обращения, где врач при необходимости направляет пациентов к узким специалистам в день обращения», — добавили в Минздраве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам