Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, дождь
Белгород

Шебекинцы включились в сбор гуманитарной помощи

25 марта 2022, 08:34Общество
Фото: пресс-служба администрации Шебекинского городского округа

Поддержка военнослужащим, участвующим в специальной операции на Украине, продолжает поступать от жителей муниципалитета практически с первых дней её проведения.

Шебекинцы активно занимаются в сбор гуманитарной  помощи. Инициатива по её оказанию пошла от самих жителей округа. Местные власти решили всю эту работу централизовать и упорядочить: пункты сбора гуманитарной помощи открыты на базе всех территориальных администраций Шебекинского городского округа.

Жители приносят туда продукты питания с длительным сроком хранения и в фабричной упаковке, кондитерские изделия, табачную продукцию,и тёплые носки и другие вещи. Не осталось в стороне местное бизнес-сообщество, предприниматели самого разного уровня не могут быть равнодушными, хотят всячески помочь. И оказывают поистине масштабную поддержку.

Администрация округа наладила чёткую систему: вся поступающая гуманитарная помощь не просто принимается, но и проверяется, сортируется, затем под надёжной охраной доставляется в места расположения воинских подразделений. Важно, чтобы поддержку получили все, в том числе те, кто находится непосредственно в зоне проведения спецоперации.

«Хочу отметить, что главное слово всё-таки – поддержка. Наши парни обеспечены всем необходимым, но если есть возможность улучшить суровый армейский быт, уделить простое человеческое внимание, поддержать моральный и боевой дух наших воинов, эту  возможность надо использовать. Жители нашей страны, шебекинцы в их числе, говорят: «Мы с вами, ребята!» и подтверждают это своим неравнодушием», - отметил глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов.

Сбор гуманитарной помощи ведётся также для жителей Луганской и Донецкой народных республик, а также граждан Украины. Помогают им не только наши жители. Шебекинский городской округ становится транзитной логистической точкой для грузов, поступающих из других российских регионов. Постоянно приходят машины с гуманитарной помощью.

В это непростое время мы все держимся вместе, помогаем тем, кому приходится трудно. По-другому не можем. Ведь мы – россияне.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о выезде белгородского стоматкомплекса в Запорожье
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 13 тыс. белгородских детей в другие регионы страны
Материал
Общество16 апреля , 11:52
Вячеслав Гладков встретился с белгородским омбудсменом Жанной Киреевой