Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+3 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков оценил условия проживания в новом мобильном ПВР на территории АСК «Вираж»

Власти готовы здесь разместить до 540 прибывших жителей из ДНР, ЛНР и Украины.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков оценил условия проживания в новом мобильном ПВР на территории АСК «Вираж». Власти готовы здесь разместить до 540 прибывших жителей из ДНР, ЛНР и Украины. Всего на площадке установлено 45 жилых палаток и пять административных. Их вместимость до 12 человек.

Это второй мобильный ПВР в Белгородском районе, сообщила БелПресса. Жителей здесь полностью обеспечат питанием, охраной, волонтёрами. А при необходимости с прибывающими работают психологи.

«Потоки поступающих к нам людей будем перераспределять. Основную часть разместим при необходимости в мобильных пунктах, пребывание в них рассчитано на 1–2 дня. А вот для кормящих матерей, инвалидов и пожилых граждан создадим дополнительный комфорт и разместим их в стационарных пунктах», - сказал губернатор.

Отметим, что есть пункты временного размещения, которые работают в санаториях и детских лагерях. Глава региона отметил, что такие ПВР будут сворачивать, чтобы привести объекты в порядок к началу летней оздоровительной кампании.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия17 апреля , 11:03
Пять человек пострадали при атаках ВСУ на Шебекинский округ за сутки
Материал
Общество17 апреля , 09:32
Акция «Наши семейные книги памяти» прошла в Шебекинском округе
Материал
Общество17 апреля , 08:08
Вячеслав Гладков: подразделение «БАРС-Белгород» получило ещё 9 автомобилей повышенной проходимости