Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Владимир Жданов прокомментировал итоги прямого эфира Вячеслава Гладкова

19 марта 2022, 13:35Общество

Губернатор Белгородской области ответил на многие вопросы, волнующие жителей региона.

Глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов прокомментировал итоги прямого эфира губернатора Вячеслава Гладкова. Он отметил, что разговор состоялся на самые актуальные темы. Руководитель региона во время общения в социальных сетях сообщил белгородцам очень важную и своевременную информацию. 

«Губернатор рассказал о работе властей по контролю за ценами. Правительством области проводится мониторинг цен на продукты питания, после выявления нарушений совместно с ФАС принимаются все возможные меры государственного реагирования. Персональную ответственность за необоснованное повышение стоимости продуктов питания будет нести каждый собственник торговой точки или руководитель розничной сети», - написал Владимир Жданов на своих личных страницах в социальных сетях.

Губернатор высказал своё мнение о масочном режиме. Он считает, что отменять его ещё рано: заболеваемость ковидом, гриппом и ОРВИ в Белгородской области не снизилась до должного уровня. В постоянном поле зрения главы региона сейчас и ситуация с лекарствами. Первые партии препарата для щитовидной железы уже поступают в аптеки региона. По ряду препаратов, с которыми есть проблемы ведётся работа, где есть малейшая возможность – организовывается логистика. Там, где возможности нет, вопрос прорабатывается с Министерством здравоохранения России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам