Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков дал комментарий о ситуации с наличием лекарств в аптеках регионаНовость

18 марта 2022, 20:01

Вопросы на эту тему поступили главе региона 18 марта во время прямого эфира в социальных сетях.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с наличием медпрепаратов в аптеках региона. Сегодня резко вырос спрос на лекарства, в то время как запас в аптеках остался на прежнем уровне. Это вызвало определенные трудности с внутренней логистикой между складами дистрибьютеров и аптечными сетями.

Отдельно глава региона сказал наличии препаратов для лечения щитовидной железы. Он сообщил, что лекарства этой категории в область поставлены.

 «Про ситуацию с препаратами для щитовидной железы я знаю. Их уже привезли в Белгородскую область для розничной продажи. Есть проблемы с поставками отдельных импортных препаратов, делаем всё возможное для их возвращения в аптеки», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:58
Социальный контракт помог жительнице Шебекино открыть кабинет маникюра
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Александр Шуваев встретился с работниками газовой отрасли в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:06
Шебекинцы смогут поучаствовать в акции «ИТ-диктант»