Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Власти обновят участок трассы от Яковлево до Белгорода в этом году

16 марта 2022, 13:16ОбществоФото: belregion.ru

Там сделают четыре разделительные полосы, барьерное ограждение в середине, освещение по всей территории дороги и две разворотные петли.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с руководителем подразделения Росавтодора Сергеем Недялковым. Они обсудили планы по развитию дорожной инфраструктуры в регионе. В этом году на данные цели выделено более 5 млрд рублей.

Как отметил Сергей Недялков, основным объектом будет являться участок трассы от Яковлево до Белгорода. Там сделают четыре разделительные полосы, барьерное ограждение в середине, освещение по всей территории дороги и две разворотные петли, сообщила пресс-служба правительства.

«Ещё один проект – капремонт участка от границы Курской области в сторону Белгорода, где мы расширим дорогу для установки барьерного ограждения в середине, плюс установим освещение. Все эти работы завершим до конца года», – рассказал Сергей Недялков.

Также в этом году будут обновлены два значимых путепровода. Это мост через реку Грязный на южном подходе к Белгороду и путепровод через железную дорогу на обходе областного центра.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года
Материал
ОбществоВчера, 10:47
Татьяна Шмагаревская прошла военную службу по контракту перед работой в фонде «Защитники Отечества»