Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
75.73
-0.29$
90.47
-0.51
-10 °С,
Белгород

Белгородские охотники выступили за запрет весенней охоты в регионеНовость

13 марта 2022, 21:07

Они опасаются, что в результате перемещения спецтехники и личного состава с военными могут возникать конфликты.

Белгородские охотники выступили за запрет весенней охоты в регионе. Своё обращение они направили к губернатору Вячеславу Гладкову. Об этом сообщила БелПресса.

Охотники опасаются, что в результате перемещения спецтехники и личного состава с военными могут возникать конфликты. По их словам, запрет нужно ввести не только в приграничных районах, но и в других муниципалитетах Белгородской области. Выстрелы могут вызывать негативные ассоциации у белгородцев, в том числе у прибывших в нашу область жителей ДНР, ЛНР и Украины.

«Многие прибыли с маленькими детьми и им как никому сейчас нужна адаптация, тишина. Они только начали отвыкать от взрывов, выстрелов и вооружённых людей вокруг себя», - сказано в обращении.

 Теперь охотники Белгородской области ждут реакции Вячеслава Гладкова и регионального правительства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:13
Вячеслав Гладков: «Единая Россия» отправила более 130 тонн гумпомощи в Белгородскую область
Материал
ОбществоВчера, 12:30
Вячеслав Гладков анонсировал встречу с зоозащитниками в Яковлевском округе
Материал
ОбществоВчера, 11:08
Вячеслав Гладков: «Северсталь» перечислила на помощь Белгородской области 100 млн рублей