Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+14 °С, облачно
Белгород

Шебекинские школьники встретились с пожарным

6 марта 2022, 10:17ОбществоФото: архив Графовского Дома культуры

Они не только ещё раз вспомнили о правилах безопасности, но и больше узнали о этой профессии.

Шебекинские школьники встретились с пожарным. Событие, посвящённое Дню безопасности детства,  прошло в Графовском Доме культуры, состоялась беседа c учениками сельской средней школы «Правила электробезопасности». Её целью было познакомить ребят с правилами пользования электроприборами, напомнить о правилах безопасного обращения с бытовыми приборами, рассказать об ответственности, аккуратности, дисциплинированности, бережному отношению к своей жизни, а также объяснить, какие последствия могут быть при халатном отношении к электробезопасности.

Гостем в этот день стал помощник начальника караула пожарно-спасательной части №52 города Шебекино Николай Афанасьев. Он предоставил видеоматериалы c реальных выездов на ликвидацию пожаров,  продемонстрировал экипировку пожарного. Школьники смогли не только все рассмотреть, но и примерить экипировку, кислородные маски. Беседа прошла познавательно и поучительно. Ребятам очень всё понравилось и они долго задавали интересующие их вопросы.

«В заключение пожарный пригласил всех желающих на экскурсию в пожарно-спасательную часть, где можно посмотреть технику и даже посидеть за рулём настоящей пожарной машины. А вдруг кто-нибудь из наших мальчишек захочет также, как Николай Александрович Афанасьев и его доблестные коллеги, стать на страже нашей с вами безопасности», – рассказала режиссёр Графовского ДК Анастасия Демидова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:52
Вячеслав Гладков встретился с белгородским омбудсменом Жанной Киреевой
Материал
ОбществоСегодня, 11:12
Белгородская область вошла в число лидеров рейтинга субъектов РФ по цифровой трансформации
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков призвал аграриев активнее устанавливать противодроновые сетки на сельхозтехнику