Белгородские власти организуют учёбу для эвакуированных детей из ДНР и ЛНР

28 февраля 2022, 09:48 Общество

Занятия начнутся с 28 февраля.

Белгородские власти организуют учёбу для эвакуированных детей из ДНР и ЛНР. Занятия начнутся с понедельника, с 28 февраля, сообщила БелПресса. Сейчас ребята проживают в пунктах временного размещения. Напомним, они расположены в Белгороде, Шебекино и Короче.

«У нас будут группы, где будут работать воспитатели и педагоги из соседних школ. Мы поговорили с родителями, посоветовались и нашли оптимальную точку. Им пока удобнее заниматься здесь, они пока встраиваются в режим. И со временем мы будем идти навстречу всем пожеланиям», - сказал министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.

В областной столице ПВР организован на базе гостиницы «Амакс». Здесь проживает 281 человек, из них 137 детей. Кроме того, сюда направлены жители из нашей приграничной Журавлёвки.

#днр #лнр #учёба #дети