Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.48
-0.08$
89.60
-0.15
+22 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти организуют учёбу для эвакуированных детей из ДНР и ЛНР Новость

28 февраля 2022, 09:48

Занятия начнутся с 28 февраля.

Белгородские власти организуют учёбу для эвакуированных детей из ДНР и ЛНР. Занятия начнутся с понедельника, с 28 февраля, сообщила БелПресса. Сейчас ребята проживают в пунктах временного размещения. Напомним, они расположены в Белгороде, Шебекино и Короче.

«У нас будут группы, где будут работать воспитатели и педагоги из соседних школ. Мы поговорили с родителями, посоветовались и нашли оптимальную точку. Им пока удобнее заниматься здесь, они пока встраиваются в режим. И со временем мы будем идти навстречу всем пожеланиям», - сказал министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.

В областной столице ПВР организован на базе гостиницы «Амакс». Здесь проживает 281 человек, из них 137 детей. Кроме того, сюда направлены жители из нашей приграничной Журавлёвки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:24
Один мирный житель погиб и трое пострадали при атаках ВСУ на Шебекинский округ за минувшие сутки
Материал
ОбществоВчера, 10:22
Александр Шуваев сообщил об отправке шестерых пострадавших белгородцев на лечение в Москву
Материал
ПроисшествияВчера, 08:59
23 БПЛА ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки