Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+22 °С, облачно
Белгород

40,5 млн рублей пошли на спецвыплаты заразившимся COVID на работе белгородским медикамНовость

26 октября 2020, 10:34

582 врача получили по 68 811 рублей.

Белгородские медики получили специальные выплаты, после диагностирования у них коронавирусной инфекции. Все, кто заразился на работе могут рассчитывать на 68 811 рублей. Порядок начисления средств определён президентским указом и распространяется на врачей, фельдшеров, медсестёр и младший медперсонал.

Каждый случай заболевания рассматривает специальная комиссия, пишет БелПресса. Вице-губернатор по здравоохранению Наталия Зубарева пояснила, что медикам перечислено 40,5 млн рублей. Выплаты получили 582 врача.

«Ни главные врачи, ни иной контингент руководителей не может претендовать на подобные выплаты», – добавила Наталия Зубарева.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:38
12 населённых пунктов Шебекинского округа атакованы ВСУ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 15:14
Александр Шуваев рассказал о системной работе по развитию образования в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:13
«Парту Героя» в память о бойце СВО Данииле Подлегаеве открыли в шебекинской школе