Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+20 °С, облачно
Белгород

Врачи и средний медперсонал шебекинского ковид-госпиталя получили около 6,4 млн рублейНовость

21 октября 2020, 15:33

Эти выплаты привязаны к средней зарплате по региону и начисляются от фактически отработанного времени или смены.

Первый замначальника белгородского депздрава Людмила Крылова сообщила, 44 врача и 73 фельдшера и медсестры шебекинской ковид-площадки получили около 6,4 млн рублей. Согласно постановлению правительства РФ №415, стимулирующие выплаты привязаны к средней зарплате по региону и начисляются в зависимости от фактически отработанного времени или смены, сообщила БелПресса.

«За эти деньги мы отчитываемся. Заявляем их для каждого, потому что знаем список людей, которые будут привлечены к работе в данных условиях. На это количество нам выделяют целевое финансирование из федбюджета. И эти деньги больше никем и никаким образом не могут быть использованы», – заверила Людмила Крылова.

Первый замначальника регионального депздрава также озвучила среднюю зарплату медиков в Белгородской области. Врачи получают 62 425 рублей в месяц, фельдшеры и медсёстры – 31 481 рубль.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:38
12 населённых пунктов Шебекинского округа атакованы ВСУ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 15:14
Александр Шуваев рассказал о системной работе по развитию образования в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:13
«Парту Героя» в память о бойце СВО Данииле Подлегаеве открыли в шебекинской школе