Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+23 °С, ясно
Белгород

Большетроицкая районная больница Шебекинского округа получила новую санитарную машинуНовость

7 июля 2020, 12:23

Её представил благотворительный фонд содействия здоровому образу жизни «Айсберг».

Новый автомобиль передан в пользование медикам Большетроицкой районной больницы. Теперь на ней будут возить пациентов на процедуру гемодиализа в Белгород. Также на нём можно выезжать на вызовы. Ранее фонд уже подарил учреждению легковой автомобиль Lada Granta.

«Радиус обслуживания больницы – 40 км. Эти пациенты разбросаны по разным селам. И когда мы их собираем и доставляем на процедуру гемодиализа, за каждым нужно заехать. В целом по кругу набегает 217 км», – рассказала главный врач Большетроицкой районной больницы Елена Кармалицкая.

Новый полноприводный микроавтобус повышенной проходимости сможет проехать по любым просёлочным дорогам, в том числе и на экстренный вызов. Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:30
44 БПЛА ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 16:36
Александр Шуваев: посевная кампания в Белгородской области успешно завершена
Материал
ОбществоВчера, 14:58
Андрей Гриднев возложил цветы к мемориальному комплексу «Аллея Славы» в День памяти и скорби