Секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин сообщил, что были проедены проверки объектов торговли на соблюдение масочного режима, социальной дистанции и проведение дезинфекции. Как сообщили на сайте «БелПрессы», работу провели в Краснояружском районе, Шебекинском и Яковлевском городских округах.
Мантулин сообщил, что нарушения нашли в 25% учреждений. Проверки начались и в других муниципалитетах Белгородской области.
Совет безопасности намерен организовать проверки соблюдения требований и на рынках. Жалобы поступают от работающих там организаций.
«На сегодня возникают сложности и поступают жалобы от организаций, которые работают на рынках и ярмарках. На этой неделе мы сделаем основной упор именно на работе этих торговых площадей», – заявил Олег Мантулин.