Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Водители общественного транспорта в Белгороде перейдут на систему брутто-контрактовНовость

18 марта 2020, 14:44

Теперь им будут платить за каждый километр, а не количество пассажиров.

Единая транспортная компания намерена перевести в 2020 году водителей на систему брутто-контрактов. Это позволит платить перевозчикам за каждый километр дороги, а не за количество перевезённых пассажиров.

Как сообщили на сайте «БелПрессы», с перевозчиком будет заключён договор на выполнение транспортных работ по перевозке пассажиров с учётом расписания. Там пропишут фиксированную сумма за километр пробега. На новую систему водителей переведут с 1 ноября 2020 года.

В этом году власти региона намерены обновить авопарк. По федеральной программе субсидирования в Белгородской области закупят 78 автобусов большого класса. В итоге четверть всех автобусов в будут работать на метане.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:36
Александр Шуваев встретился с министром финансов РФ Антоном Силуановым
Материал
ОбществоВчера, 11:40
Специалисты Белоблводоканала обновили участок водопровода в Шебекино
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Андрей Гриднев поздравил шебекинцев с Днём молодёжи