Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+25 °С, облачно
Белгород

Льготные аптеки заработают во всех поликлиниках областного центраНовость

21 января 2020, 11:59

Их открытие запланировано до конца января.

Мэр Белгорода Юрий Галдун и вице-губернатор по здравоохранению Наталия Зубарева предложили главе региона открыть льготные аптеки во всех поликлиниках областного центра. Градоначальник сообщил, что в Белгороде функционирует только одна и людям приходится стоять в очереди, отметили на сайте «БелПресы».

«Раньше были коммерческие аптеки. Договоры аренды с ними не продлялись, и теперь с 1 февраля во всех, в том числе в отремонтированных поликлиниках, заработают пункты продажи льготных лекарств», — пояснила Зубарева.

Губернатор Евгений Савченко поддержал идею и подчеркнул, что открыть их надо в каждой поликлинике города. Они заработают до конца января. Вице-губернатор по здравоохранению представит итоги открытия льготных аптек 3 февраля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:30
44 БПЛА ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 16:36
Александр Шуваев: посевная кампания в Белгородской области успешно завершена
Материал
ОбществоВчера, 14:58
Андрей Гриднев возложил цветы к мемориальному комплексу «Аллея Славы» в День памяти и скорби