Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+21 °С, облачно
Белгород

Губернатор предложил применять системный подход к вывозу ТКО в регионеНовость

20 августа 2019, 09:29

Белгородцы пожаловались главе региона на неприятий запах при вывозе мусора.

Губернатор Евгений Савченко предложил применять системный подход к вывозу мусора после жалоб горожан. Как отметили на сайте «БелПрессы», глава региона намерен решить проблему в три шага.

Евгений Савченко предложил чаще вывозить мусор с контейнерных площадок, регулярно мыть их и баки и следить за состоянием мусоровозов. Он призвал Роспотребнадзор применять самые жёсткие санкции к перевозчикам мусора.

Также департамент ЖКХ начнёт системно подходить к вопросу и менять на лето и начало осени сроки вывоза и мойки транспорта. Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Шебекинцев предупредили об ограничении продажи алкоголя в период выпускных вечеров
Материал
ОбществоСегодня, 10:59
Андрей Гриднев – о работе коммунальных служб Шебекинского округа
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:53
Восемь населённых пунктов Шебекинского округа подверглись атакам ВСУ за сутки