Сотрудники белгородской Госавтоинспекции подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий за три месяца 2019 года. Как сообщили в пресс-службе УМВД, по вине водителей с признаками опьянения совершено 13 ДТП, в которых четыре человек погибли и 16 получили ранения.
Полицейские отстранили от вождения 960 водителей с признаками алкогольного опьянения за этот период. Они установили 126 фактов, связанных с повторным управлением в нетрезвом состоянии.
За три месяца на территории региона произошло 74 ДТП с участием пешеходов, в которых восемь человек погибли и 68 получил ранения. Правоохранители отметили, значительное количество происшествий случается в тёмное время суток.
«С начала года произошло 39 ночных происшествий, в которых шесть человек погибли и 35 получили ранения», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Белгородской области.
306 пешеходов привлечены к ответственности из‑за нахождения в тёмное время суток возле проезжей части без световозвращающих элементов. Сотрудники Госавтоинспекции выявили около 4 800 нарушений, связанных с переходом проезжей части в неустановленных местах.
С участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на территории региона произошло 19 ДТП, в которых 21 ребёнок получил ранения. В 12 случаях несовершеннолетние находились в качестве пассажиров транспортных средств. 2 222 водителя нарушили правила перевозки детей.