200 волонтёров области получили почётные грамоты и благодарственные письма

27 декабря 2018, 11:24 Общество

367 человек являются участниками добровольческой общественной организации «Вместе» в Шебекино.

Итоги Года добровольца подвели в Белгородской области. Как сообщили на сайте «БелПрессы», 200 волонтёров региона получили почётные грамоты и благодарственные письма.

Деятельность добровольцев региона заключается в сборе средств для нуждающихся, организация благотворительных марафонов, уборки территории и многое другое. Стать волонтёром может каждый желающий.

Вступить в ряды шебекинского отделения региональной общественной организации волонтёров «Вместе», достаточно дорасти до 14 лет. Сейчас там зарегистрировано 367 человек.

«Четвёртый год мы работаем с Большетроицким детским домом-интернатом для детей с отставанием в умственном развитии. В ноябре-декабре проводим акцию «Мешок Деда Мороза». Жители Шебекинского округа приносят подарки, которые мы передаём детям», – рассказала начальник отдела молодёжной политики округа Оксана Субботина.

#волонтёр #награды #год добровольца