Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+19 °С, облачно
Белгород

Евгений Савченко сообщил о необходимости тиражирования опыта поликлиники «Полимедика»Новость

2 ноября 2018, 10:08

Белгородцы могут получить в медучреждении бесплатные услуги.

Проект государственно-частного партнёрства в здравоохранении «Полимедика» начал свою работу полтора года назад. Как сообщили в пресс-службе правительства области, губернатор ознакомился со структурой медучреждения.

Сейчас поликлиника обслуживает 26,5 тыс. человек. Здесь оказывают услуги бесплатно, она работает по утверждённым тарифам в рамках Программы Государственных гарантий 2018 года.

В «Полимедике» есть рентген-кабинет, УЗИ, ЭКГ, холтер, спирография, кабинеты врачей специалистов, женская консультация, кабинеты профилактики и неотложной помощи. Новшество учреждения – система «социальных контрактов» с пациентами. Благодаря им пациенты обязуются соблюдать рекомендации врача, а доктора обеспечивают регулярные осмотры, проводят просветительские и профилактические мероприятия. Губернатор отметил необходимость тиражирования положительного опыта работы поликлиники.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 08:30
44 БПЛА ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
Общество22 июня , 16:36
Александр Шуваев: посевная кампания в Белгородской области успешно завершена
Материал
Общество22 июня , 14:58
Андрей Гриднев возложил цветы к мемориальному комплексу «Аллея Славы» в День памяти и скорби