Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
72.14
-0.31$
83.73
-0.07
+20 °С, облачно
Белгород

Евгений Савченко сообщил о необходимости тиражирования опыта поликлиники «Полимедика»Новость

2 ноября 2018, 10:08

Белгородцы могут получить в медучреждении бесплатные услуги.

Проект государственно-частного партнёрства в здравоохранении «Полимедика» начал свою работу полтора года назад. Как сообщили в пресс-службе правительства области, губернатор ознакомился со структурой медучреждения.

Сейчас поликлиника обслуживает 26,5 тыс. человек. Здесь оказывают услуги бесплатно, она работает по утверждённым тарифам в рамках Программы Государственных гарантий 2018 года.

В «Полимедике» есть рентген-кабинет, УЗИ, ЭКГ, холтер, спирография, кабинеты врачей специалистов, женская консультация, кабинеты профилактики и неотложной помощи. Новшество учреждения – система «социальных контрактов» с пациентами. Благодаря им пациенты обязуются соблюдать рекомендации врача, а доктора обеспечивают регулярные осмотры, проводят просветительские и профилактические мероприятия. Губернатор отметил необходимость тиражирования положительного опыта работы поликлиники.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:32
Юные шебекинцы смогут принять участие в конкурсе «От хлама до искусства – 2026».
Материал
ПроисшествияВчера, 08:42
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Шебекинский округ за сутки
Материал
Общество15 июня , 15:39
Александр Шуваев рассказал о реализации 137 проектов по программе инициативного бюджетирования