Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+20 °С, облачно
Белгород

Специалисты собрали 300 кг семян дуба в рамках акции «Жёлудь Белогорья» в ШебекиноНовость

10 октября 2018, 09:51

Событие прошло в рамках всероссийского экологического субботника «Живи, лес».

Работники лесного и охотничьего хозяйства собрали около 300 кг семян дуба. Как сообщили в пресс-службе управления лесного и охотничьего хозяйства Белгородской области, цель события — обеспечение в посевном и посадочном материале для лесовосстановления и лесоразведения природных систем.

«Урожай жёлудя на территории лесничеств в этом году хороший. Аналогичный урожай в регионе был шесть лет назад», — отметили в профильном управлении.

Специалисты области смогли собрать 82 217,40 кг семян дуба. Работы начались с наступлением осени и продляться до конца ноября.

В сборе жёлудя активное участие принимают волонтёры и жители области. Часть материала направят в питомники для дальнейшего выращивания сеянцев дуба.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Шебекинцев предупредили об ограничении продажи алкоголя в период выпускных вечеров
Материал
ОбществоСегодня, 10:59
Андрей Гриднев – о работе коммунальных служб Шебекинского округа
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:53
Восемь населённых пунктов Шебекинского округа подверглись атакам ВСУ за сутки