Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.30
-0.45$
91.56
+0.54
+2 °С, моросящий дождь
Белгород

День краеведения прошёл в Шебекинской центральной городской библиотеке

Работники подготовили увлекательную и познавательную программу для гостей мероприятия.

День краеведения прошёл в Центральной городской библиотеке. Организаторы подготовили для гостей увлекательную и познавательную программу под названием «Краеведческий бульвар «Расскажу с любовью…».

В холле посетителей встречала выставка-хобби «Парад фантазий», на которой были представлены вышитые картины, выполненные в технике крест сотрудника библиотеки Ольги Шульгиной. В поэтическом баттле «Молодые дарования родного края» две команды соревновались в исполнительском мастерстве. Декламировали стихотворения собственного сочинения, а также произведения писателей, уроженцев Шебекинского края Владимира Молчанова, Александра Тарасова, Сергея Анохина, Леонида Кузубова.

На мастер-классе «Народная кукла Крупеничка» присутствующие изготовили из лоскутного материала куклу-оберег и познакомились с традициями и обычаями, связанными с созданием и использованием обережных кукол. В конце мероприятия ребята проявили свою эрудицию в краеведческой игротеке «Знай наших».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:36
В Белгороде состоялась первая защита проектов, направленных на укрепление здоровья на рабочих местах
Материал
ОбществоСегодня, 10:56
Вячеслав Гладков объяснил белгородцам задержку с выплатами за утраченное жильё
Материал
ОбществоСегодня, 10:29
Вячеслав Гладков: Более 50 тысяч домов восстановили в Белгородской области после повреждений