Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Талантливые шебекинки стали победителями конкурса «Хрустальные звездочки»

9 апреля 2023, 10:12КультураФото: пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Танцы в их исполнении покорили членов жюри.

Первый этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» прошёл в  концертном зале Белгородской государственной филармонии. В нём приняли участие дети государственных служащих и сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов, а также дети сотрудников правоохранительных и иных государственных органов Белгородской области в возрасте от 7 до 12 лет ( первая возрастная группа) и от 13 до 17 лет ( вторая возрастная группа). Жюри оценивало участников по трем номинациям: вокал (народное, классическое, эстрадное пение); хореография (народный, классический, бальный, современный танец); исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах).

Участником конкурса из Шебекино стала девятилетняя Тащилова Софья, которая выступила в составе хореографического коллектива «Эдельвейс» с народным танцем «Здравствуй, гостья - зима!».  Семилетняя Тарасова Полина выступила с хореографическим коллективом «Эверия» с  номером «Чемоданное приключение». Киященко Екатерина исполнила с танцевальным коллективом «Эверия» танцевальный номер «Как делали огород?».

«По итогам регионального этапа конкурса «Хрустальные звездочки» в номинации «Хореография» среди детей в возрасте от 7 до 12 лет Тарасова Полина заняла первое место. Второе место заняла  Тащилова София и народно-самодеятельный коллектив «Эдельвейс». В номинации «Хореография» в старшей возрастной группе Киященко Екатерина стала победительницей», -  сообщили в  пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

История фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» началась в 2008 году. Он проводится в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданской ответственности, развития культурных традиций субъектов Российской Федерации, укрепления авторитета семьи и семейных ценностей, выявления и поддержки одаренных детей. Дети-конкурсанты реализовывают свои способности и имеют возможность проявить свои таланты. Этот конкурс уникальный в своем роде. Его отличие от других, в первую очередь, заключается в том, что участниками фестиваля-конкурса являются дети сотрудников правоохранительных и иных государственных органов. Стоит отметить, что выступления победителей регионального уровня, записанные на цифровые носители, будут направлены в Москву для участия в дальнейшей борьбе на первенство России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
Общество24 апреля , 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде