Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Шебекинские дошкольники сделали первые шаги в мир музыкальных инструментов

4 апреля 2023, 08:37КультураФото: Архив Шебекинского Дворца культуры

Концертные программы и мастер-классы реализуются при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Концертные программы и мастер-классы в рамках проекта «Первые шаги в мир музыкальных инструментов» реализуются при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Они набирают обороты с участием «Народных самодеятельных коллективов» – АРНИ «Русь», ОРНИ «Вереск», ОРНИ «Карусель», муниципального камерного оркестра «Орфей», муниципального духового оркестра, инструментального ансамбля «Ретро».

«Воспитанники городских и сельских детских садов Шебекинского городского округа каждую неделю отправляются в удивительно добрую и приветливую музыкальную страну, где живёт настоящая музыка и музыкальные инструменты. Маленькие зрители с удовольствием слушают истории создания инструментов, отгадывают загадки, участвуют в забавных играх и, конечно же, слушают разнообразные композиции в исполнении лучших коллективов Дворца культуры», - рассказала администратор Шебекинского ДК  Любовь Перепелицина.

Благодаря увлекательным мастер-классам от профессиональных музыкантов, в совершенстве владеющих инструментами, юные зрители сами становятся на время маленькими артистами и вместе с участниками творческих коллективов играют на шумовых и ударных инструментах. Радость общения, совместное творчество и живой звук на каждом концерте дарят прекрасное настроение воспитанникам детских садов и заряжают положительными эмоциями на весь день, и самое главное воспитывает чувство гордости и ответственности за культурное наследие нашей Родины.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года