100.53
+0.25
+5 °С, ясно

Юные шебекинцы в очередной раз отлично показали себе в спортивном ориентировании

26 февраля 2023, 09:51КультураФото: управление физической культуры и спорта Шебекинского городского округа

170 юных спортсменов из 20 команд боролись за личные и командные награды.

Традиционные областные зимние соревнования учащихся по спортивному ориентированию были посвящены 80-летию Похоровского танкового сражения. Они проходили на базе олимпийского комплекса «Лесная сказка», что в Губкинском городском округе.

170 юных спортсменов из двадцати команд, в том числе из Шебекино, вышли на лесные трассы бороться за личные и командные награды. Соревновались они в течении двух дней в умении ориентироваться на пересечённой местности при помощи карты и компаса.

В первый день было разыграно личное первенство на маркированной трассе, где участникам предстояло правильно определить и отметить контрольные пункты. Победителем среди юношей здесь стал шебекинец Даниил Неткачёв, на втором месте Егор Савенков, на третьем  месте ещё один представитель Шебекинского городского округа Иван Жихарев.

Среди девушек в этом виде соревнований не было равных Анастасии Тыщенко из Белгорода. Вслед за ней финишировала шебекинка Екатерина Томаровская. Третьей стала Мария Чеснокова из Белгорода.

Второй день соревнований был отдан спринтерской дистанции в заданном направлении. Егор Савенков (Белгород) стал первым, Даниил Неткачёв (Шебекино) вторым, Александр Шахов (Яковлевский район) финишировал третьим.  Среди девушек лучший результат у Евы Костиной из Белгорода, второй у Анастасии Тищенко из Белгородского района, третий у Екатерины Томаровской из Шебекино.

В общекомандном зачёте по итогам двух видов программы места распределились следующим образом: на первом месте команда Шебекинского городского округа, на втором — команда Белгорода. На третьем месте оказался коллектив Белгородского района.

Общество18 апреля , 20:44