Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Хореографическая студия «Dans style» отличилась на Горьковской танцевальной олимпиаде

8 ноября 2022, 08:20КультураФото: Личный архив Дарьи Ивановой

Шебекинские танцоры выступили в городе Нижний Новгород.

Хореографическая студия «Dans style» отличилась на Горьковской танцевальной олимпиаде, которая прошла в городе Нижний Новгород. Главной судьёй была мастер спорта по спортивным бальным танцам города Москва Юлия Плахотина. Общероссийская танцевальная организация организовала соревнования на высшем уровне для всех участников олимпиады. Они съехались со всей России. Белгородскую область представили воспитанники младшей и старшей групп студии бального танца «Dans style» Масловопристанского Центра культурного развития. Они показали достойные результаты.

«Мы представляли произвольную программу, каждая группа должна была продемонстрировать два разнохарактерных номера в танцевальной дисциплине. Это были шоу на основе бальной хореографии и латинское шоу «Взрослые». Мы стали трижды золотыми и дважды серебряными призёрами», - рассказала руководитель студии Дарья Иванова.

Малая группа «Бэби» с номерами «Африканцы» получила первое место и кубок, «Сказка» - второе место и кубок; дуэт Амелия Вензельская и Валерия Войтышенко с композицией «Портрет» завоевал первое место и медали; постановка «Секрет» - второе место и медали. Руководитель студии Дарья Иванова заслужила  первое место и золотой значок Горьковской танцевальной олимпиады. Все участники получили от организаторов памятные призы и подарки. Воспитанники и руководитель студии бального танца «Dans style»остались довольны поездкой.

«Особенно приятно получить такие результаты в свой профессиональный праздник – День тренера. Живая конкуренция, масштабная география, потрясающе красивый город и Волга - всё это наполнило олимпиаду невероятной палитрой красок! Мы благодарим организаторов данного мероприятия. Мы гордимся, что с достоинством представили Белгородскую область, Шебекинский городской округ на мероприятии всероссийского уровня. Спасибо всем, кто болел за нас! Воспитанникам - новых творческих успехов и побед!», - поделилась впечатлениями от поездки Дарья Иванова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде