Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Муниципальный этап конкурса «Студенческая весна» прошёл в Шебекино

3 апреля 2022, 08:47КультураФото: Тарас Приказчиков

Шебекинские студенты продемонстрировали свои творческие способности.

Муниципальный этап конкурса «Студенческая весна» состоялся в Шебекинском Центре культурного развития. Это один из самых главных творческих и популярных проектов в сфере молодёжной политики. На сцене ЦКР свои творческие номера представили студенты шебекинских техникумов - промышленности и транспорта и агротехнического ремесленного техникума.

В этом году в конкурсной программе было восемь номеров. Направления фестиваля были следующие: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и видео.

«Ежегодный фестиваль-конкурс творчества студентов «Студенческая весна-2022» направлен на поддержку развития студенческого творчества в рамках муниципальной программы «Молодёжь Шебекинского городского округа». Сегодня выступили лучшие из лучших, самые талантливые, задорные и креативные студенты округа. Все большие молодцы. Надеюсь, что они также ярко представят наш округ на областном этапе и возможно пробьются на всероссийский», – сказала начальник отдела молодёжной политики администрации Шебекинского городского округа Елена Шелякина.

Каждый раз «Студенческая весна» превращается в карнавал, в шумный праздник юных горящих сердец юношей и девушек, не желающих впустую тратить свою молодость. И нынешний конкурс - не исключение. Ребята демонстрировали свои умения в инструментальном исполнении, вокале, и танце. Каждый участник на сцене показал свои лучшие качества, свою манеру исполнения, выражая свои чувства.

В итоге места распределились следующим образом. Третье место занял творческий театр «Fashion look» Шебекинского агротехнического ремесленного техникума, девушки представили наряды собственного пошива и устроили для всех присутствующих настоящий модный показ. Второе место досталось студентам техникума промышленности и транспорта, группе «ЛЕГОПОЛИС». Ребята исполнили авторскую песню «Смотри, я жив» и порадовали зрителей великолепной игрой на гитарах.

А победителем «Студенческой весны» стала студентка ШАРТа Лада Роговая. Она представила публике и жюри монолог Катерины из пьесы Николая Островского «Гроза». Исполнение получилось очень чутким и пронизывающим. По решению жюри все три призёра муниципального этапа фестиваля представят шебекинское студенчество на областном этапе, который состоится в апреле.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края