Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Шебекинские футболисты вновь одержали победуНовость

30 июля 2024, 09:01

Команда «Химик» в 1/4 финала кубка Белгородской области по футболу играла в Бирюче с местной командой.

Шебекинские футболисты вновь одержали победу. Не прошло и нескольких минут игры, как стало ясно, что главной задачей игроков стало не столько выполнение тактических задач, сколько стараться не получить трамву. Даже тактика «Бей – беги» была чревата последствиями. Где-то ближе к концу тайма защитники «Бирюча» грубо обошлись с атакующим игроком «Химика» и судья назначил в их ворота пенальти. К мячу подошёл защитник Желудков и отправил его в ворота хозяев поля. 1:0 - так закончилась первая половина игры.

Во втором тайме у «Бирюча» появилась возможность отыграться после того, как рефери назначил одиннадцати метровый штрафной удар в ворота шебекинцев. Тут веское слово сказал голкипер «Химика» Никита Богоченко, который сумел отстоять свои ворота в неприкосновенности.

Это был, пожалуй, ключевой момент игры, а после того, как полузащитник шебекинцев Котельвин вколотил второй мяч из-за пределов штрафной площадки в ворота «Бирюча», исход встречи стал ясен. «Химик победил со счётом 2:0 и вышел в полуфинал, где встретится с командой «Белгород». Во втором полуфинале сойдутся команды «СтройГарант» и «Каскад» из Чернянки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:05
Вячеслав Гладков: В мессенджере MAX запустили чат-бот для записи к врачу
Материал
Общество5 декабря , 16:08
Белгородская молодёжь присоединилась ко Всероссийскому патриотическому форуму
Материал
Общество5 декабря , 10:11
Гладков: в Белгородской области провели более 12 тыс. учений по гражданской защите населения