Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» подошла к завершению в Шебекинском округе

Около 17 км асфальтового покрытия будет приведено в нормативное состояние.

Шебекинский городской округ выполняет в 2023 году программу дорожного нацпроекта опережающими темпами. Летом специалисты отремонтировали пять участков улично-дорожной сети протяжённостью 7 км. Сейчас они работают на объектах 2024 года – это ещё свыше 10 км. 

В городе Шебекино отремонтировали съезды на Нежегольское шоссе и улицу Докучаева на автодороге «Белгород – Шебекино – Волоконовка». Подрядчик заменил асфальтобетонное покрытие, укрепил обочины, а также нанёс разметку. Завершён ремонт на переулке Нежуры. В финальной стадии – улица Белгородская.

«По программе дорожных работ 2023 года всё выполнено в срок и с надлежащим качеством. Сейчас самый главный ремонт ведётся на ул. Белгородской – это основной въезд в Шебекино. Там выполнено уширение проезжей части, которое позволит на данном участке сделать три полосы движения, то есть на подъем будет две полосы. Это повысит комфорт и безопасность движения. Хочу поблагодарить администрацию округа и подрядчика за то, что в непростых условиях они опережающими темпами стараются наладить хорошую комфортную жизнь на шебекинской территории», – отметил  министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:34
Вячеслав Гладков – о работе медицинских классов в образовательных учреждениях Белгородчины
Материал
ОбществоВчера, 14:33
Специалисты приступили к очистке участка реки Нежеголь в Шебекино
Материал
ОбществоВчера, 12:17
Александр Пушной: Кликбейт – неотъемлемая часть онлайн-среды