Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.58
-0.73$
92.81
-0.05
-11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: 92 белгородских субъекта МСП получили 340 млн рублей господдержкиНовость

24 июня 2024, 09:40

Глава региона сообщил об этом в своём утреннем обращении в соцсетях.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что на сегодня 92 субъектам малого и среднего бизнеса региона, ведущим деятельность в сфере потребительского рынка и пострадавшим от обстрелов ВСУ, выплачено 340 млн рублей федеральной поддержки. Средства на эту меру поддержки были выделены Белгородской области благодаря решению Президента России Владимира Путина.

«92 субъекта малого и среднего бизнеса из Белгородской области получили 340 миллионов государственной поддержки на восстановление своего бизнеса, пострадавшего от обстрелов со стороны вооруженных сил Украины. Это стало возможным в результате решения нашего президента Владимира Владимировича Путина, который принял решение оказать дополнительную финансовую поддержку нашим предприятиям. Работа по выплатам будет продолжена и дальше», - отметил глава региона в своем традиционном утреннем обращении в соцсетях.

С 22 июня начался 3-й этап отбора по возмещению ущерба субъектам МСП Белгородской области, пострадавшим от обстрелов со стороны ВСУ. Подать заявку можно в электронной форме на портале предоставления мер государственной финансовой поддержки. Напомним, что в конце апреля Правительство РФ опубликовало распоряжение о выделении более 2 млрд рублей на поддержку белгородцев и местных предприятий, в том числе субъектам МСП в сфере потребрынка, которые ведут свою деятельность на территории Белгорода, Шебекинского и Грайворонского городских округов, а также части поселений Белгородского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:49
Вячеслав Гладков рассказал о возобновлении льготных кредитов на ИЖС
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
Вячеслав Гладков – о перечислении 886 млн рублей белгородским сельхозпредприятиям
Материал
ОбществоВчера, 17:32
Правительство РФ не продлило мораторий на штрафы для застройщиков за задержку ввода жилья