Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.68
-0.07$
94.46
+0.83
+11 °С, ясно
Белгород

Шебекинские сельхозпроизводители получили гранты

Они направили их на развитие своих предприятий.

Сельхозпроизводители Шебекинского городского округа в 2023 году по программе «Агростартап» получили три гранта на общую сумму 10 млн рублей. Их предоставляют в рамках региональной программы национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуального предпринимательства и инициативы».

Дарья Матяс из села Чураево занимается выращиванием перепелов. Грант в 3 млн рублей у неё пошёл на закупку трактора, птицеводческое оборудование и сельхозтехнику.

Анастасия Дудникова живёт в селе Доброе и специализируется на выращивании ягод. Грант в 3 млн рублей она направила на покупку кустов малины.

Выращиванием овощных культур в селе Ржевка занимается Ирина Быкова. Сумму в 3,9 млн рублей она отдала за новый трактор и другую сельхозтехнику.

Ещё один грант по поддержке материально-технической базы предоставлен кооперативу «Мир». Председатель кооператива Николай Унковский на сумму 45,9 млн рублей приобрёл спецтехнику и сельхозоборудование для закупки и переработки молока.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:54
Семья из Шебекино открыла собственное тепличное хозяйство по выращиванию винограда
Материал
ОбществоСегодня, 10:42
Белгородцы не смогут купить алкоголь 1 и 11 сентября 2025 года
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Вячеслав Гладков сообщил о старте сбора заявок на губернаторскую стипендию белгородским студентам